Projektleitung

Mirko Novák

 

Direktor

novak@iaw.unibe.ch

Deniz Yaşin

 

Kodirektorin, Keramik der Frühbronzezeit

deniz.yasin@iaw.unibe.ch


AUssendienst

Sebastian von Peschke

 

Sektor D

sebastian.vonpeschke@iaw.unibe.ch

Silvana Hunger

 

Sektor D

silvana.hunger@students.unibe.ch

Fabrizio Bätscher

 

Sektor E

fabrizio.baetscher@students.unibe.ch


Nilay Talay

 

Sektor E

 

Alexander Sollee

 

Sektor F

alexander.sollee@lmu.de

Joëlle Heim

 

Sektor F

joelle.heim@iaw.unibe.ch


Selim Yildiz

 

Sektor A

selimy.90@gmail.com

Christian Hübner

 

Geophysik

Susanne Rutishauser

 

Fernerkundung, Vermessung, Virtual Cilicia Projekt

susanne.rutishauser@iaw.unibe.ch


Innendienst

Sebastian Borkowski

 

Kleinfundbearbeitung

sebastian.borkowski@etu.unige.ch

Manuela Grünig

 

Kleinfundbearbeitung

 

Joëlle Graber-Pesonen

 

Bearbeitung der Metallfunde

joelle.graber-pesonen@iaw.unibe.ch


Moira Looney

 

Bearbeitung der Terrakotten

Gabi Elsen-Novák

 

Illustration

gabriele.elsen@iaw.unibe.ch

Nicole Gäumann

 

Illustration

nicole.gaeumann@iaw.unibe.ch


Laura Simons

 

Fotografie

laura.simons@iaw.unibe.ch

Dorothee Brück

 

Restaurierung

 


Ekin Kozal

 

Keramik des 2. Jahrtausend

ekozal08@gmail.com

Sabina Kulemann-Ossen

 

Eisenzeitliche Keramik

sabina.kulemann@iaw.unibe.ch

Hannah Mönninghoff

 

Eisenzeitliche Keramik

hannah.moenninghoff@iaw.unibe.ch


Natascha Kreutz

 

Hellenistische Keramik

natascha.kreutz@web.de

Kasia Langenegger

 

Hellenistische Keramik

kasia_langenegger@gmx.ch


Mustafa Kibaroğlu

 

Archäometrie

 

Sinem Hacıosmanoğlu

 

Archäometrie 


Publikation

Sabine Ecklin

 

Redaktion Puruna-Pyramos

sabine.ecklin@iaw.unibe.ch


Ehemalige Mitarbeiter*innen

Alexander Ahrens

 

Sektor A