Projektleitung

Mirko Novák

Direktor

novak@iaw.unibe.ch

Deniz Yaşin

Kodirektorin, Keramik der Frühbronzezeit

deniz.yasin@iaw.unibe.ch


AUssendienst

Sektor A

Julien Rösselet

Sektor A

Sude Gürkan

Sektor A

Selim Yildiz

Sektor A

selimy.90@gmail.com


Sektor C/D

Sven Dvorak

Sektor C/D

sven.dvorak@iaw.unibe.ch

Tuba Şahin

Sektor C/D


Sektor E

Fabrizio Bätscher

Sektor E

fabrizio.baetscher@iaw.unibe.ch


Sektor F

Selin Gür

Sektor F

selin.guer@iaw.unibe.ch

Joëlle Heim

Sektor F

joelle.heim@iaw.unibe.ch

Serkan Tas

Sektor F


Oberstadt

Alexander Sollee

Sektor F, Survey Unterstadt, Oberstadt

alexander.sollee@lmu.de


Vermessung & Geophysik

Christian Hübner

Geophysik

Susanne Rutishauser

Fernerkundung, Vermessung, Virtual Cilicia Projekt

susanne.rutishauser@iaw.unibe.ch

Marosch Novak

Vermessung

marosch.novak@students.fhnw.ch


Innendienst

Kleinfunde

Silvana Hunger

Kleinfundbearbeitung

silvana.hunger@iaw.unibe.ch

Laura Oberholzer

Kleinfundbearbeitung


Keramik

Ekin Kozal

Keramik des 2. Jahrtausend

ekozal08@gmail.com

Sabina Kulemann-Ossen

Eisenzeitliche Keramik

sabina.kulemann@iaw.unibe.ch

Hannah Mönninghoff

Eisenzeitliche Keramik

hannah.moenninghoff@iaw.unibe.ch


Natascha Kreutz

Hellenistische Keramik

natascha.kreutz@web.de

Kasia Langenegger

Hellenistische Keramik und Fotografie

kasia_langenegger@gmx.ch

Sophia Marxer

Hellenistische Keramik

sophia.marxer@iaw.unibe.ch


Seda Aknur 

Keramik

Birgül Ögüt

Keramik

Gianna Frey

Keramik


Florian Grossenbacher

Keramik


Illustration

Gabi Elsen-Novák

Illustration

gabriele.elsen@iaw.unibe.ch

Nicole Gäumann

Illustration

nicole.gaeumann@iaw.unibe.ch

Cynthia Marti

Illustration

cynthia.marti@iaw.unibe.ch


Sebastian Balmer

Illustration

Gamze Kaynak

Illustration

Ece Sentürk

Illustration


Fotografie

Laura Simons

Fotografie

laura.simons@iaw.unibe.ch


Restauration

Dorothee Brück

Restaurierung

 


Archäobotanik & Archäometrie


Doğa Karakaya

Archäobotanik

 

Mustafa Kibaroğlu

Archäometrie

 

Sinem Hacıosmanoğlu

Archäometrie 


Datenbank

Patric Guggisberg

Datenbank

patric.guggisberg@iaw.unibe.ch


Publikation

Sabine Ecklin

Redaktion Puruna-Pyramos

sabine.ecklin@iaw.unibe.ch


Ehemalige Mitarbeiter*innen

Alexander Ahrens

Sektor A

Sebastian von Peschke

Sektor D

Manuela Grünig

Kleinfundbearbeitung

 


David Erb

Keramik

Merve Aletirik

Keramik

Oliver Rindlisbacher

Kleinfundbearbeitung


Nilay Talay

Sektor E

 

David Wieland

Sektor D

 

Joëlle Graber-Pesonen

Bearbeitung der Metallfunde


Moira Looney

Bearbeitung der Terrakotten