Projektleitung

Mirko Novák

Direktor

novak@iaw.unibe.ch

Deniz Yaşin

Kodirektorin, Keramik der Frühbronzezeit

deniz.yasin@iaw.unibe.ch


AUssendienst

Fabrizio Bätscher

Sektor E

fabrizio.baetscher@students.unibe.ch

Sven Dvorak

Sektor A

sven.dvorak@iaw.unibe.ch

Patric Guggisberg

Sektor D, Datenbank

patric.guggisberg@iaw.unibe.ch


Selin Gür

Sektor F

selin.guer@iaw.unibe.ch

Joëlle Heim

Sektor F

joelle.heim@iaw.unibe.ch

Christian Hübner

Geophysik


Silvana Hunger

Sektor D

silvana.hunger@students.unibe.ch

Susanne Rutishauser

Fernerkundung, Vermessung, Virtual Cilicia Projekt

susanne.rutishauser@iaw.unibe.ch

Alexander Sollee

Sektor F, Survey Unterstadt

alexander.sollee@lmu.de


Nilay Talay

Sektor E

 

David Wieland

Sektor D

 

Selim Yildiz

Sektor A

selimy.90@gmail.com


Innendienst

Sebastian Borkowski

Kleinfundbearbeitung

sebastian.borkowski@etu.unige.ch

Joëlle Graber-Pesonen

Bearbeitung der Metallfunde

joelle.graber-pesonen@iaw.unibe.ch

Moira Looney

Bearbeitung der Terrakotten

moira.looney@students.unibe.ch


Gabi Elsen-Novák

Illustration

gabriele.elsen@iaw.unibe.ch

Nicole Gäumann

Illustration

nicole.gaeumann@iaw.unibe.ch

Cynthia Marti

Illustration

cynthia.marti@students.unibe.ch


Laura Simons

Fotografie

laura.simons@iaw.unibe.ch

Dorothee Brück

Restaurierung

 

Carmen Rindlisbacher

Kleinfundbearbeitung


Ekin Kozal

Keramik des 2. Jahrtausend

ekozal08@gmail.com

Sabina Kulemann-Ossen

Eisenzeitliche Keramik

sabina.kulemann@iaw.unibe.ch

Hannah Mönninghoff

Eisenzeitliche Keramik

hannah.moenninghoff@iaw.unibe.ch


Natascha Kreutz

Hellenistische Keramik

natascha.kreutz@web.de

Kasia Langenegger

Hellenistische Keramik und Fotografie

kasia_langenegger@gmx.ch

Birgül Ögüt

Keramik


Seda Aknur 

Keramik

Merve Aletirik

Keramik

David Erb

Keramik


Julien Rösselet

Keramik


Doğa Karakaya

Archäobotanik

 

Mustafa Kibaroğlu

Archäometrie

 

Sinem Hacıosmanoğlu

Archäometrie 


Publikation

Sabine Ecklin

Redaktion Puruna-Pyramos

sabine.ecklin@iaw.unibe.ch


Ehemalige Mitarbeiter*innen

Alexander Ahrens

Sektor A

Sebastian von Peschke

Sektor D

Manuela Grünig

Kleinfundbearbeitung